Назарбаев вспомнил о выпитом с Путиным на улице в Челябинске пиве

Президент Казахстана, окончивший технический вуз при Карагандинском металлургическом комбинате, назвал Челябинск городом своей «металлургической молодости», а также вспомнил, как пил пиво с Путиным на улице

Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Петр Сумин (справа налево)

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, прибывший в Челябинск для участия в форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и России, сказал, что этот город связан с его «металлургической молодостью», передает «Интерфакс».

«Я бывал почти на всех крупных предприятиях здесь в свое время <…>. Мы учились, проводили испытания здесь, я с удовольствием приехал в этот грандиозный центр металлургии», — добавил он.

Назарбаев в 1967 году окончил высшее техническое учебное заведение при Карагандинском металлургическом комбинате, с 1960 по 1969 год работал на этом же предприятии, следует из его биографии, опубликованной на официальном сайте президента Казахстана. О его учебе или работе в Челябинске на сайте не сообщается.

Президент Казахстана также рассказал, что в 2002 году в Челябинске договорился с Путиным проводить форумы межрегионального сотрудничества. «По-моему, на улице где-то пиво пили», — добавил Назарбаев.

Форум открылся накануне, 8 ноября, в его рамках прошло заседание российско-казахстанского делового совета. Назарбаев сообщил, что Россия и Казахстан подпишут десять межправительственных соглашений на полях форума.

Источник: rbc.ru

Оставить ответ

*