На юге Дамаска возобновились бои между боевиками ИГИЛ и конкурирующими группировками

За последние дни на юге Дамаска возобновились бои между боевиками ИГ и группировками боевиков, в результате чего обе стороны потеряли десятки человек убитыми и ранеными.

Со ссылкой на полевой источник сообщается, что боевики ИГ начали атаку со своих позиций в Аль-Хаджр Аль-Асвад утром в пятницу против боевиков, базирующихся в районе Аз-Зейн, который административно относится к поселению Яльда на юге района Ат-Такаддум лагеря Ярмук.

Боевики ИГ контролируют на юге Дамаска город Аль-Хаджр Аль-Асвад полностью, значительную часть центрального и южного районов лагеря Ярмук, а также южную часть района Тадамун. В свою очередь группировки боевиков – «Джейш Аль-Ислам», «Алвия Аль-Фаркан», «Альвия Сейф Аш-Шам» и «Исламский союз Аль-Аджнад Аш-Шам» — контролируют поселения Яльда, Бабила и Бейт Сахам. Согласно информации активистов, число боевиков ИГ в районах, находящихся под их контролем на юге Дамаска, достигает около 2000 человек, при этом боевики «Джабхат Ан-Нусры» контролируют незначительную часть западного Ярмука, и их количество не превышает 150 человек.

Автор:

Источник: www.tabula.su

Оставить ответ

*