МВД отчиталось о более трехстах задержанных в центре Москвы 5 ноября

Общее количество задержанных в центральных районах Москвы 5 ноября составило 302 человека, при этом было составлено 328 протоколов об административных правонарушениях, заявили в полиции столицы

Сотрудники Росгвардии и полиции задержали 5 ноября в центральных районах Москвы 302 человека, сообщает сайт ГУ МВД столицы. Это было сделано в «целях пресечения и предотвращения нарушений общественного порядка», уточнили в ведомстве.

«Во время досмотра у указанных лиц были обнаружены колющие и режущие предметы, травматическое оружие, кастеты, аэрозольные баллончики с газом раздражающего действия, легко воспламеняющиеся жидкости, маски, очки, шлемы, иная защитная амуниция, а также атрибутика организации «Артподготовка», деятельность которой в Российской Федерации запрещена по решению суда», — говорится в сообщении.

Фото: Антон Сергиенко / РБК

Всего было составлено 328 протоколов, из них наибольшее число — 182 — по статье 19.3 КоАП (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Еще 111 протоколов было составлено по ст. 20.2 за нарушение порядка проведения массовых акций. В отношении 19 человек было зафиксировано мелкое хулиганство, еще 13 протоколов касались неисполнения родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Три случая касались нарушения правил въезда в Россию.

Источник: rbc.ru

Оставить ответ

*