Как используют популярность Сталина перед выборами

Образ отца народов стал самым популярным в 2017 году. В списке исторических личностей он обошел Путина и Пушкина.

На 30-летие ВЦИОМА был проведен опрос о сталинских репрессиях.

  • Из 1200 опрошенных 43% согласны с тем, что «сталинские репрессии помогли сохранить порядок в стране, а иначе это было сделать невозможно».
  • 49% опрошенных согласны с тезисом «репрессии нельзя ничем оправдать».
  • 8% затруднились ответить.

Стоит отметить, что за последние 12 лет число россиян, одобряющих установку памятников генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину увеличилось до 39%, а противников таких памятников снизилось с 53 до 38%.

Что происходило во время сталинских репрессии?

Понятное дело, что при репрессиях под замес попадали и ни в чем неповинные люди. Да, их жалко. Искренне жаль! Но давайте будем честными перед собой и смоделируем следующую ситуацию.

Представьте, что люди это сырье, из которого делают различные детали (профессионалов в различных областях). А государство это производство, где изготавливаются необходимые детали.

Вот скажите, есть ли одно производство, на котором не бывает бракованной продукции?
Такого не бывает. Брак есть везде. Это нормальная статья расходов любого производства.

По логике тех, кто осуждает сталинские репрессии, производство (Советский Союз) нужно было закрыть, так как было много бракованных деталей (поломанных судеб и нереализованных талантов).

По их мнению, государство (производство) неправильно поступают с людьми (расходуют сырье), а ведь из них могли бы получиться отличные детали. Все, кто так думает, почему-то забывают, что с увеличением производства растет и процент бракованных деталей. Это потом уже процент брака снижается за счет оптимизации производственных процессов.

Самое главное, что противники репрессий закрывают глаза на колоссальный объем качественной продукции (советских ученых и других достижений, которые до сих пор высоко ценятся во всем мире). Это очень важно.

Чем привлекает современников Сталин?

Этот человек мыслил глобально. Он понимал, что если он подвергнет репрессиям десятки тысяч (по некоторым данным сотни тысяч) людей, то сможет спасти миллионы! Вы понимаете насколько это выгодная стратегия? В истории полно моментов доказывающих правильность стратегии Сталина. Наши предки построили из СССР индустриальную державу, где было достойное социальное обеспечение.

Современная Россия все острее осознает разницу тех и нынешних времен. Вот поэтому популярность Сталина растет с каждым годом.

Как бы его не поливали грязью после смерти, или выставляли в непривлекательном свете различные лидеры мнений, которые не сделали и сотой части того, что сделал для советского народа Сталин, процесс возрождения культа личности отца народов неизбежен. Это факт.

Если не можешь предотвратить какое-то движение, то возглавь его

Кое-кто это прекрасно понимает и уже вовсю работает. Достаточно посмотреть на новых кандидатов в президенты и их методы завоевывания электоральной поддержки. Вы посмотрите, кто на себя примерил роль Сталина. Самовыдвиженец, но почему-то под крылом КПРФ, Павел Николаевич Грудинин.

источник: негалахическими евреями. (Чистокровные евреи рождаются только от еврейки.)

Я не просто так делаю акцент на этом моменте. Летом 2017 проводился анонимный опрос среди местного населения (в нем участвовал мой знакомый). Немного странными и отдаленными формулировками вопросов у населения хотели выяснить, готовы ли они проголосовать на выборах за еврея. Вряд ли результаты этого опроса где-нибудь опубликуют. Полагаю, этот срез статистики нужен был для выбора стратегии на предстоящих президентских выборах. Для какой партии или самовыдвиженца неизвестно, но факт остается фактом.

Лично я для себя сделал следующий вывод:
В нынешнее время не стоит ориентироваться на образ Сталина. Особенно, если инициатива идет не от народа. Сталин был хорошим стратегом. Вот его стратегию и нужно изучать. Образ Сталина нам уже никак не поможет.

Согласитесь, количество памятников Сталину не сделает нашу жизнь лучше? Только конкретные осознанные решения и действия самих россиян помогут вырваться из поглощающего нас болота.

Вот скажите, Вы готовы заниматься самообразованием? Начать изучать методы манипуляции большими массами людей? Если нет, то ничего не изменится. Вас также будут нае***ть. Самое главное в этом процессе — это проверка уже полученных знаний. Нужно подвергать сомнению общепринятые постулаты и истины. Зачем? посмотрите этот эксперимент.

 

 

Если мы НЕ будем развивать критическое мышление, то на макроуровне (уровне на котором мыслил Сталин) мы ничем не лучше блох из эксперимента. Только подвергая сомнению уже полученные знания можно обнаружить большую ложь! Ложь, которая может быть частью нашей повседневной жизни.

Источник: boeingisback.com

Оставить ответ

*