Кадыров заявил, что мечтает уйти с поста главы Чечни

Перейти в фотобанкГлава Чечни Рамзан Кадыров. Архивное фото

Рамзан Кадыров заявил, что готов оставить пост главы Чечни, так как считает, что для этого «пришло время».

В эфире программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия 1» Кадырова, который возглавляет республику с 2007 года, спросили, готов ли он уйти с поста.

«Можно сказать, это моя мечта. Быть руководителем региона и нести ответственность за народ, за республику перед Всевышним, перед руководством государства, ну и перед народом — это очень сложно», — ответил Кадыров.

Он пояснил, что за каждую ошибку нужно будет ответить «и в этой жизни, и в той». «Поэтому я бы сказал, что… ну, не то, что я устал, что я не хочу служить… А я считаю, что пришло время. Когда-то нужны были такие, как я — чтобы воевать, навести порядок. А у нас сегодня порядок, почитание, понимание в обществе, в России. В первую очередь, что признают нас как граждан России. Я считаю, что у нас пришло время сделать изменения и в Чеченской Республике», — сказал глава региона.

На вопрос о возможном преемнике Кадыров отметил, что «это прерогатива руководства государства, это решение народа».

«Если меня спросят, кого вы хотите — есть несколько человек, которые на все 100% могут выполнять эти обязательства, обязанности на высшем уровне. А так это — как решат. Мы полагаем, а там располагают», — сказал он.

Источник: ria.ru

Оставить ответ

*