Уроки зимней безопасности пройдут в столичных школах

Фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Уроки безопасности в преддверии зимнего сезона пройдут в московских школах. Об этом сообщила директор гимназии № 1409, член комиссии Мосгордумы по образованию, координатор проекта «За безопасность детства» Ирина Ильичева.

По ее словам, лекции для школьников будут обязательными и пройдут накануне новогодних праздников. Детям напомнят о мерах предосторожности при использовании пиротехники, о поведении при гололеде, правилах дорожного движения и необходимости носить на одежде светоотражающие элементы. Особенно важным вопросом для обсуждения со школьниками станет безопасное поведение на льду зимой. Детям расскажут, как может быть опасен лед на водоемах и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, если человек провалился под лед. Также расскажут о том, как правильно переходить замерзший водоем, сообщает НСН.

Уроки зимней безопасности начнутся в московских образовательных учреждениях уже на следующей неделе. Проведут их родители школьников, члены молодежных палат города и сотрудники МЧС.

Ранее портал iz.ru сообщал, что Ростуризм назвал популярные у россиян направления в новогодние каникулы.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*