Улюкаеву подберут сокамерников после его беседы с психологами

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Психологи следственного изолятора проведут беседу с бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым, чтобы определить, в какой общей камере его лучше разместить. Об этом «РИА Новости» в субботу, 16 декабря, сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Иван Мельник.

«Вчера Улюкаев был помещен в сборную камеру, однако по просьбе правозащитников и его собственной его уже перевели в обычную карантинную камеру, где в ближайшее время он будет находиться один. С ним проведут беседу психологи СИЗО, чтобы определить, к кому его подселить в общей камере, дабы не возникало конфликтов», — отметил он.

Мельник добавил, что настроение у экс-министра уже улучшилось. В ближайшее время он планирует написать семье письмо, получить необходимые вещи и сходить на прием к стоматологу СИЗО.

Алексей Улюкаев обвинялся в получении взятки в размере $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина за оказание содействия в приватизации «Башнефти». 15 декабря Замоскворецкий суд Москвы признал его виновным и приговорил к восьми годам заключения в колонии строгого режима, а также штрафу в размере 130 млн рублей. Кроме того, бывший чиновник лишился права занимать государственные должности. Сам он своей вины не признает и считает приговор несправедливым. В настоящее время Улюкаев находится в СИЗО особой категории «Кремлевский централ».

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*