Волочкова призвала помочь сенатору Керимову, которому предъявлены обвинения во Франции

Балерина Анастасия Волочкова призвала общественность помочь российскому сенатору Сулейману Керимову, которому во Франции предъявлено обвинение в отмывании денег, отягченном уклонением от уплаты налогов. Об этом шоу-дива написала в своем «Инстаграме». Он назвала Керимова «самой главной любовью своей жизни», но отметила, что их отношения закончились.

«А теперь, когда этот человек оказался в беде, я призываю всех, кто знает Сулеймана, ОКАЗАТЬСЯ НА ЕГО СТОРОНЕ! Потому что Сулейман этого достоин! Он сделал многое для своей Родины! России! <…> Давайте поможем вместе! Кто чем может! (Орфография и пунктуация автора сохранена — прим. Znak.com)» — написала балерина.

О какой именно помощи идет речь, Волочкова не уточнила. При этом отметила, что ее «призывали отказаться от комментариев», но она не смогла «остаться безучастной». Балерина, в свою очередь, будет помогать «просто молитвами». 

 

Напомним, олигарх был задержан французскими полицейскими поздно вечером 20 ноября в аэропорту Ниццы, передавал ТАСС со ссылкой на пресс-службу посольства РФ во Франции. Вчера РИА «Новости» сообщали, что Керимова отпустили под залог 5 млн евро. Ему запрещено покидать Францию и необходимо несколько раз в неделю приходить в полицию.

По версии Forbes, Сулейман Керимов занимает 21-ю строчку в рейтинге богатейших людей РФ с состоянием 6,3 млрд долларов.

Источник: www.znak.com

Оставить ответ

*