Водитель такси оштрафован за то, что спешил доставить жертв теракта в безопасную зону

Райан Барни (Ryan Barney), 31 год, водитель лондонского такси, окончив смену 3 июня, услышал в новостях о теракте на Лондонском мосту. Отец двоих детей незамедлительно вернулся в черный кэб с намерением помочь жертвам теракта.

Набрав полный салон людей из зоны теракта на Лондонском мосту, он поспешил доставить их в безопасную часть города. Приближаясь к перекрестку в северном Лондоне, он рассчитывал успеть проехать на зеленый свет светофора, но попал на красный. Убедившись, что на переходе не было людей, он решил не останавливаться и проскочил на красный свет. За нарушение правил дорожного движения водителю выписали штраф на сумму £160 и добавили три штрафных пункта в лицензию.

Барни пытался восстановить справедливость, объяснив причину своего поступка: он хотел помочь жертвам теракта, доставив их домой как можно быстрее. В ответ его дело направили в магистерский суд Lavender Hill Magistrates, где к сумме его штрафа приплюсовали еще и судебные расходы на сумму £110. В результате за свою попытку помочь жертвам теракта водитель такси остался должен £270.

Барни признает, что заслужил штрафные пункты, но не согласен с выписанными штрафами: «Я нарушил правила, чтобы успеть доставить в безопасное место как можно больше людей из опасной зоны. Тогда, 3 июня, была настоящая паника». Таксист шокирован, что сверх штрафа его также обязали оплатить судебные расходы.

Барни проскочил на красный свет на перекрестке Ист-Индия-Док-роуд (East India Dock Road) в восточной части Лондона в 23:00. Водитель такси со стажем 2,5 года сообщил, что, проезжая на красный свет, он убедился, что поблизости нет пешеходов. Учитывая обстоятельства, он считает несправедливым выписывать ему штрафы.

Автор: Алена Смолкина

Источник: theuk.one

Оставить ответ

*