В суде по делу Улюкаева не смогли открыть вещдок

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

На заседании Замоскворецкого суда Москвы, где проходит слушание по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева, судья не смогла открыть саквояж, в котором, предположительно, находилась взятка.

Прокурор обратился к Улюкаеву с просьбой подтвердить, что бывший министр ставил в багажник своего служебного автомобиля именно эту сумку. Экс-глава МЭР отказался отвечать «на данный вопрос в данный момент».

Когда участники процесса попытались открыть саквояж, выяснилось, что в опечатанном пакете, в котором на заседание суда принесли сумку, отсутствовал ключ от замка на ней. Адвокат попросила секретаря суда зафиксировать данный факт.

«Открытие сумки имеет значение хотя бы для того, чтобы посмотреть, поместятся ли туда представленные деньги», — подчеркнула адвокат Улюкаева Виктория Бурковская.

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что на заседание Замоскворецкого суда Москвы по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева принесли опечатанную картонную коробку с деньгами.

Напомним, Алексей Улюкаев обвиняется в получении взятки в размере $2 млн за одобрение Минэкономразвития сделки по покупке «Роснефтью» госпакета «Башнефти». Экс-чиновнику предъявлено обвинение по статье УК РФ «Получение взятки лицом, занимающим государственную должность, совершенное с вымогательством взятки и в особо крупном размере». Ему грозит до 15 лет заключения.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*