Тысячи людей в Германии умирают из-за отсутствия необходимых прививок

Корь, пневмококк или грипп все чаще становятся причинами смертей среди граждан Германии, поскольку многие люди недополучают необходимых прививок. Согласно статистическим данным, за последние десять лет в Германии умерли около 190 тыс. человек от болезней, которых можно было спасти посредством вакцинации.

Политик от партии СвДП, Виланд Шинненбург полагает, что многих смертей можно было избежать. Поэтому сейчас государство обязано увеличить показатель вакцинации. По сравнению с другими странами Германия отстает в данном вопросе.

Президент института Роберта Коха (RKI), ЛотарВилер предупреждает, что в целом любая пропущенная вакцинация может привести к осложнению болезни в любом возрасте.

Опасным, по мнению Вилера, является также недостаточный уровень вакцинации среди девочек против вируса папилломы человека (ВПЧ), который участвует в развитии рака шейки матки в более позднем возрасте, а также снижение темпов вакцинации против гриппа и низкий уровень вакцинации против пневмококка у пожилых людей. Показатели вакцинации здесь ниже 40%. Но именно эти патогены вызывают значительное количество заболеваний среди населения, включая смертельные случаи.

 

Автор: Крутикова Галина

Источник: germania.one

Оставить ответ

*