Техасского стрелка мог убить ответным огнем местный житель

Фото: Global Look Press/Edward A. Ornelas

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Мужчину, который устроил стрельбу в церкви на юге Техаса мог убить ответным огнем один из местных жителей. Представитель управления Техаса по общественной безопасности Фриман Мартин заявил, что он был обнаружен убитым, но обстоятельства его смерти еще не установлены.

По словам Мартина, он мог погибнуть при перестрелке с местным жителем или в результате самоубийства. Сообщается, что он открыл стрельбу снаружи церкви, а затем вошел в здание и продолжал стрельбу.

«Когда он выходил из церкви, местный житель схватил свою винтовку и стал стрелять в подозреваемого. Подозреваемый бросил свою винтовку и убежал от церкви, местный житель погнался за ним», — приводит слова Мартина «РИА Новости».

Подозреваемый был одет во все черное, включая бронежилет, и вел огонь из автоматической винтовки Ruger AR. В машине у него полицейские обнаружили несколько единиц стрелкового оружия.

Согласно последним данным, жертвами стрельбы в городке Сазерленд-Спрингс стали 26 человек, 23 из них были убиты в церкви, 2 — снаружи, еще 1 скончался в больнице. Около 20 человек были госпитализированы, трое пострадавших находятся в критическом состоянии.

Портал iz.ru ранее писал о том, что по предварительным данным, атаку в церкви устроил 26-летний Девин Патрик.

Другие новости по этой теме читайте в сюжете портала iz.ru:

Стрельба в Техасе

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*