Техасский стрелок был ранее осужден за нападение на жену и ребенка

Фото: REUTERS/Mohammad Khursheed

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Мужчина, устроивший стрельбу в церкви на юге Техаса пять лет назад был осужден за нападение на жену и ребенка. Об этом заявила пресс-секретарь ВВС США Энн Стефанек.

«Открывший стрельбу в церкви в Сазерленд-Спрингс, Техас был осужден военным трибуналом в 2012 году за нападение на супругу и их ребенка», — сообщила телеканалу СNN Стефанек.

По ее словам, Девин Келли «был уволен по дисциплинарным причинам в 2014 году». Сообщается, что он находился под арестом в течение года. Стефанек рассказала, что мужчина «занимался обеспечением готовности тыла на воздушной базе Холломан, Нью-Мексико с 2010 года до его увольнения», передает «Интерфакс».

Согласно последним данным, в результате стрельбы в баптистской церкви в городе Сазерленд-Спрингс погибли 26 человек, около 20 пострадали. Инцидент произошел 5 ноября около 11:30 по местному времени.

Стрелка обнаружили мертвым в его машине. Полиция сейчас устанавливает обстоятельства его смерти. По одной из версий, его мог убить местный житель, открывший ответный огонь.

Портал iz.ru ранее писал о том, что по распоряжению президента Дональда Трампа, флаги над правительственными зданиями в США и за рубежом будут приспущены до 9 ноября в память о погибших в результате трагедии в Техасе.

Другие новости по этой теме читайте в сюжете портала iz.ru:

Стрельба в Техасе

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*