Стали известны подробности о российском корабле-призраке в США

Фото: TASS/Dietmar Hasenpusch

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Найденный в США российский корабль-призрак оказался американским танкером, сообщает «РИА Новости».

Останки корабля, найденного на берегу Калифорнии, принадлежат американскому танкеру 30-х годов, а не пропавшему российскому круизному лайнеру «Любови Орловой», как ранее утверждал ряд британских СМИ, среди которых Daily mail и Miror.

Издания сообщили, что на побережье американского штата вынесло российский корабль-призрак, пропавший в 2013 году во время буксировки из Канады в Доминиканскую республику. В ходе транспортировки (корабль продали на металлолом) буксировочный трос лопнул, отыскать 40-летнее судно не удалось.

Газеты отметил, что на корабле могут быть сотни или тысячи крыс-каннибалов, которые несут опасность распространения различных болезней.

Длина корабля 295 футов (89 метро) примерно такой же длины была «Любовь Орлова». Однако эксперты канала Science Channel усомнились, что дрейфующий в Атлантике российский лайнер смог бы добраться до Тихого океана.

«Скорее всего это построенный в 1930-х американский танкер S. S. Monte Carlo, который использовался для круизов», — отметили исследователи.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*