СМИ сообщили о задержании брата бен Ладена в Саудовской Аравии

Фото: TASS/DPA/Michael Kappeler

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Брат лидера «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) Усамы бен Ладена и председатель строительной группы Binladin Бакр бен Ладен был задержан в Саудовской Аравии по подозрению в коррупции. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на саудовские власти.

Также были задержаны племянник короля Саудовской Аравии — владелец компании Kingdom Holding аль-Валид ибн Талал и экс-министр финансов Ибрагим аль-Ассаф.

Всего в рамках расследования коррупционных преступлений и злоупотребления властью были задержаны 11 членов королевской семьи, четыре действующих и несколько десятков бывших министров.

5 ноября король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд издал указ о борьбе с коррупцией. Он заявил, что планирует полностью избавиться от злоупотреблений во властных структурах страны. Также монарх назначил нового министра экономики и глав национальной гвардии и военно-морских сил.

1 ноября Центральное разведывательное управление США рассекретило более 470 тыс. личных документов главаря «Аль-Каиды». В частности, был опубликован его дневник.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*