СМИ сообщили о мощности взорванной на посту ДПС в Ингушетии бомбы

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Мощность взрывного устройства, которое сработало на посту ДПС в Ингушетии, составила 7–8 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

«По предварительным данным, мощность находившегося на теле террориста-смертника взрывного устройства, которое сработало на посту ДПС вблизи села Яндаре, равна 7–8 кг в тротиловом эквиваленте», — сказал собеседник агентства.

Сообщается, что взрывная волна практически полностью разрушила здание поста ДПС. По данным источника, тело террориста-смертника сейчас находится под завалами.

Перестрелка между сотрудниками полиции и боевиками произошла в 17:30 мск на посту ДПС в районе села Яндаре Назрановского района Ингушетии. В ходе боестолкновения двое преступников были нейтрализованы. Двое сотрудников полиции получили ранения, один погиб, сообщают в Национальном антитеррористическом комитете.

На территории Назрановского района сейчас действует режим контртеррористической операции. По факту нападения на пост ГИБДД возбуждено уголовное дело. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пообещал применить жесткие меры ко всем, кто причастен к атаке.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*