СМИ: Фигуристка Медведева пропустит чемпионат России в Петербурге

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева не будет участвовать в чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге. Фигуристка пропустит соревнования, чтобы сосредоточиться на подготовке к чемпионату Европы в Москве, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник.

«Немногим спустя было принято решение о том, что Евгения пропустит чемпионат России и продолжит планомерную подготовку к чемпионату Европы. Решение принято с учетом того, что всего неделю назад спортсменке сняли гипс, и ногу надо поберечь», — рассказал агентству источник, знакомый с ситуацией.

Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 декабря. Турнир станет одним из отборочных этапов для участия в Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Чемпионат Европы состоится Москве с 17 по 20 января 2018 года.

Ранее Евгения Медведева была вынуждена отказаться от участия в финале Гран-при, состоявшегося 7-9 декабря в японской Нагое в связи с травмой голеностопа.

Подписывайтесь на наш канал «Известия СПОРТ» в Twitter

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*