Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Российские биатлонисты заняли шестое место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, гонку выиграли норвежцы.

Сборная Норвегии прошла дистанцию за 1 час 11 минут и 31,7 секунд, совершив на огневых рубежах 13 промахов. Вторыми стали итальянцы, лидировавшие по ходу гонки, но отставшие от лидеров на 5,3 секунды с 6-ю дополнительными патронами и одним штрафным кругом. На третьем месте финишировала сборная Германии с 10-ю дополнительными патронами и отставанием в 6,4 секунды от лидеров, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сборная России, за которую по порядку бежали Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Максим Цветков и Антон Шипулин финишировала на шестом месте с отставанием в 47,9 секунд и 7-ю дополнительными патронами на огневых рубежах. Шестое место россиянам принес Шипулин, который не сдался в финишном створе в борьбе с французом Симоном Дистье.

Напомним, ранее в воскресенье сборная России по биатлону стала первой в смешанной эстафете на Кубке IBU в норвежском Шушене.