Самый коммунистический из коммунистов

Предвыборная гонка начинается — появился первый зарегистрированный кандидат на пост главы государства В.Жириновский (от ЛДПР), вторым по счету зарегистрированным кандидатом может стать самовыдвиженец П.Грудинин, представляющего КПРФ (то есть коммунистов).

Теперь вспоминаем, что вообще собой представляет понятие «коммунизм». Это такой общественный строй, основой производственных отношений которого является общественная собственность на средства производства, при котором отсутствует деление на классы, уничтожена противоположность между городом и деревней, между умственным и физическим трудом и осуществляется распределение по потребностям. «Принцип коммунизма: от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям».

Интересно, что думает насчет отсутствия деления на классы олигарх Грудинин, в собственности которого находятся земли совхоза, которые успешно сдаются в аренду под торговые центры. Например, часть земли купила компания «Крокус интернэшнл» бизнесмена Араса Агаларова.

Итак, из биографии Павла: «В 1996 году Грудинин был избран директором совхоза — по форме собственности предприятие стало закрытым акционерным обществом. Акционеры данного общества имеют преимущественное право на приобретение акций, продаваемых другими акционерами. Как правило, непубличное акционерное общество не обязано публиковать финансовую отчётность для всеобщего сведения, если иное не установлено законом».

С тех пор многое поменялось. К примеру в середине 90-х акционерами числилось 526 человек, а на сегодняшний момент их всего 40. Столько же в процентах акций — 40 %, — находится у самого Грудинина.

Возбужденное в 2006 году дело о мошенничестве, связанное с оформлением прав собственности на земельные участки, которыми ранее владели работники совхоза неожиданно закрыли в 2010 году.

Человека, получающего миллионы (а на самом деле скорее миллиарды) от продажи и аренды земли называют неожиданно коммунистом, выдвигают от партии КПРФ. Но ведь он бизнесмен!

Бизнесмен, который стоит намного выше на классовой лестнице, чем простой рабочий… коммунист? Что то тут не сходится и разнится с самим определением коммунизма. Нам такой кандидат не нужен!

Источник: feruza-zp.livejournal.com

Оставить ответ

*