Саакашвили рассказал об отсутствии страха перед тюрьмой

Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили во время пребывания в киевском СИЗО понял, что не боится тюремного заключения. Об этом он рассказал грузинскому «Первому радио».

«Я испытал себя и в тюрьме. Оказалось, что я вообще не боюсь этого, даже в самой худшей форме. Первый день самый тяжелый, когда посадили и сказали, что сидеть мне здесь несколько лет, а затем еще несколько лет в Грузии. Однако на второй день я был хорошей форме, так что я испытал себя во всех ситуациях и не боюсь ни пуль, ни тюрем», — приводит его слова «Интерфакс».

Кроме того, политик выразил уверенность, что на Украине победит оппозиция.

«Если мне не дадут возможность установить порядок на Украине и до этого отпустят в Грузию, то установим порядок в Грузии, а потом приедем в Украину. Уверяю, что меня хватит на обе страны», — заключил Саакашвили.

Саакашвили задержали в минувшую пятницу, 8 декабря, по подозрению в содействии участникам преступных организаций и сокрытии их деятельности. Находясь в СИЗО, он объявил голодовку и пригрозил «показать, как умирает президент», если его не выпустят.

В итоге, 11 декабря, суд принял решение отпустить политика. Новое задание по вышеозначенному уголовному делу пройдет 18 декабря. 

Вместе с тем, в Генпрокуратуре Украины заявили, что в попытке организовать  госпереворот подозревается не Саакашвили, а его «правая рука» Северион Донгадзе. 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*