Саакашвили предлагали пост премьер-министра Украины

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Петр Порошенко предлагал экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили пост премьер-министра Украины. Об этом лидер оппозиционного «Движения новых сил» заявил в эфире украинского телеканала ZIK.

По его словам, сначала президент Украины «намекал» об этом экс-премьеру Арсению Яценюку. Когда Саакашвили об этом узнал, то обратился к Порошенко с вопросом: «Петр Алексеевич, неужели вы это говорите?», на что получил ответ: «почему бы и нет». Несмотря на это Саакашвили от такого предложения отказался, сообщает «Утро.ру».

Свой отказ политик объяснил тем, что готов занять пост премьер-министра Украины и нести ответственность за действия кабинета, однако при «Нормальном» правительстве.

Кроме того, выступая на украинском телевидении, Саакашвили решительно опроверг информацию о якобы приписываемых ему президентских амбиций и заявил, что не планирует принимать участие в президентских выборах в 2019 году, поскольку главой государства должен стать человек, который родился и вырос там.

Полицейские Киева задержали Михаила Саакашвили на прошлой неделе по обвинению в содействии участникам преступных организаций и сокрытия их преступной деятельности. Печерский суд украинской столицы отказался помещать политика под арест и 11 декабря он вышел на свободу. 18 декабря он должен явиться на допрос в Генпрокуратуру Украины.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*