Решение WADA не помешает «чистым» спортсменам участвовать в ОИ-2017

Фото: Global Look Press/Dimitrios Karvountzis

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не восстанавливать российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не помешает участию «чистых» российских спортсменов в любых соревнованиях. Об этом заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

«Решение WADA не стоит увязывать с предстоящим решением МОК. Нужно, чтобы РУСАДА работало в полном объеме, без этого полностью не очистить спорт», — сказал Жуков.

Окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане Международный олимпийский комитет (МОК) примет в начале декабре, сообщил Жуков.

Портал iz.ru писал о том, что в четверг совет учредителей WADA принял решение не восстанавливать в правах РУСАДА. Министр спорта РФ Павел Колобков заявил о том, что требования, которые были признаны невыполненными, очевидно, носят политический характер. Он отметил, что по этому вопросу «хочется диалога, а не диктата».

Глава Минспорта также исключил вариант о возможном выступлении российских спортсменов под нейтральным флагом, отметив, что это противоречит всем принципам олимпийского движения.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*