Поступили в продажу карты «Тройка» с дизайном в честь Года экологии

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Транспортные карты «Тройка» и тематические проездные билеты «Единый», посвященные Году экологии в России, появились в кассах московского метрополитена. Об этом сообщает 1 декабря официальный сайт мэра Москвы.

Карты и билеты с оригинальным оформлением должны напомнить пассажирам о важности бережного отношения к природе.

«Тематические проездные «Единый» обратят внимание пассажиров на важность бережного отношения к окружающей среде. А благодаря карте «Тройка» — билету, которым горожане пользуются постоянно, — они вспомнят, что заботиться об экологии нужно всегда, а не только в Год экологии», — рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Обладатели пластиковой «Тройки», по его словам, экономят не только свои деньги, но и древесину, из которой делаются бумажные билеты.

Билеты «Единый» можно купить на всех станциях столичного метро, «Тройку» — в кассах 49 станций. Общий тираж тематической «Тройки» — 3 тыс. экземпляров, «Единых» — 600 тыс.

27 ноября президент РФ Владимир Путин провел встречу с министром экологии и природных ресурсов Сергеем Донским, посвященную Году экологии.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*