Постпред РФ заявил о попытках НАТО раздуть «угрозу с Востока»

Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Североатлантический альянс посредством пропаганды пытается раздувать «угрозу с Востока», чтобы внушить мировому сообществу неизбежность увеличения военных расходов, а также создать новые мифы о «враждебности» России. Такое мнение в интервью газете «Известия» выразил постоянный представитель РФ при НАТО Александр Глушко.

«Сегодня мы наблюдаем, как процесс укрепления восточного «фланга» генерирует всё новые и новые мифы о «враждебности» России», — отметил Глушко. По его словам, апофеозом этой тенденции стала «пропагандистская кампания вокруг российско-белорусских учений «Запад-2017».

Постпред РФ при альянсе подчеркнул, что у международных наблюдателей не возникло вопросов ни по количеству задействованных сил и средств, ни по степени транспарентности учений, однако «эти оценки так и не пробились через мутный вал страшилок в СМИ».

«Видим попытки пропагандистски раздувать «угрозу с Востока», чтобы внушить общественности неизбежность увеличения военных расходов», — заключил Глушко, добавив, что подобные действия только усиливают напряженность и конфликтный потенциал в международных отношениях.

Подробнее об отношениях России с военно-политическим блоком и перспективах его расширения читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

НАТО пытается раздувать «угрозу с Востока»

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*