«Пожалуйста, заберите меня отсюда!»

Очередная чудовищная история с участием сектантов произошла в Сызрани: родители отдали своего ребенка в детдом, просто потому что он не хотел вступать в их ряды. Причину придумали — якобы мальчик стал неуправляемым, отказывается учиться и вообще впадает в истерики.

По словам ребенка, он просто отказался исповедовать учение американского христианского служителя Уильяма Брэнема, известного как Бранхам, а отец и мачеха отказались от него. К счастью, у ребенка есть более адекватные родственники, бабушка пытается оформить опеку над внуком:

«Директор так возмущалась, говорила, как можно сдать нормального адекватного ребенка сюда в детдом?. Они заставляют его слушать проповеди, заставляют читать этого Бранхама. Но ребенок сопротивляется», — пояснила женщина.

Подобный случай уже был этим летом. Пятилетний мальчик пропал в Москве, а потом был найден в секте вместе с матерью в Белоруссии, участницы этой секты занимались проституцией, снимались в порнофильмах, работали стриптизершами. Удивительно, что в новостях ни слова о лишении родительских прав или же проводимых проверках по факту случившегося. Да и к правомерности таких организации много вопросов: если с большими сектами, типа Иеговых, явно приносящих вред, еще как-то пытаются бороться, то с маленькими — непонятно.

Источник: dostalo.livejournal.com

Оставить ответ

*