Похищенный спецслужбами США россиян рассказал о страхе за свою жизнь

Фото: Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Louie Palu

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Сын депутата Госдумы от ЛДПР Роман Селезнёв, похищенный в 2014 году американскими спецслужбами на Мальдивах по обвинению в кибермошенничестве и причинении ущерба в размере около $170 млн, приговорен в США к 27 годам лишения свободы. В своем первом интервью газете «Известия» россиянин рассказал о том, что опасается за свою жизнь в американской тюрьме.

«Каждый день я просыпаюсь со страхом быть убитым или, хуже того, быть изнасилованным. Тут, увы, это случается довольно часто. В моем блоке фактически половина заключенных осуждены за очень тяжелые преступления», — сообщил Селезнёв.

По его словам, каждый второй заключенный в USP Atlanta (штат Джорджия), где он отбывает наказание, имеет при себе нож для самозащиты или для грабежа. «За пять месяцев у меня четыре раза крали личные вещи, а один раз девять арестантов просто взяли и ограбили мою камеру», — рассказал Селезнёв.

Подробнее о деталях похищения, несправедливости приговора и условиях в американской тюрьме читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Каждый день я просыпаюсь в страхе быть убитым»

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*