Перестрелка в Краснодарском крае РФ: застрелен подполковник Росгвардии

Один из участников перестрелки в Армавире Краснодарского края России, в результате которой погибли три человека, объявлен в розыск. В городе введен план «Сирена». СМИ назвали имя погибшего в «Астории» подполковника Росгвардии.

О поиске одного из участников конфликта рассказала ТАСС старший помощник руководителя краевого Следственного управления СК РФ Наталья Смяцкая. Собеседница уточнила, что в городе объявлен план «Сирена»: на улицах работают сотрудники правоохранительных органов, разослана ориентировка на разыскиваемого, приняты другие меры. Деталей о том, кого разыскивает полиция, она не привела.

В ночь на воскресенье в Армавире был убит врио начальника отдела вневедомственной охраны города. В соцсетях сообщили, что ссора со стрельбой произошла в ресторане «Астория». Позже правоохранители уточнили, что вместе с сотрудником Росгвардии убиты были еще два человека.

Telegram-канал Mash утверждает, что в перестрелке в «Астории» погиб подполковник Росгвардии Петр Ломакин. Ранее фамилию Ломакина упоминали среди комментариев в соцсетях. В Росгвардии уточнили, что сотрудник был не при исполнении служебных обязанностей и пытался прекратить конфликт.

О причинах ссоры с перестрелкой данных мало. В органах утверждают, что произошел бытовой конфликт.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Статья — «убийство двух и более человек».

Автор: ru.delfi.lt

Источник: ru.delfi.lt

Оставить ответ

*