Новый скандал в сфере секс-индустрии

Новый скандал в сфере секс-индустрии. В мобильном приложении секс-игрушки компании Lovesense нашли файл tempSoundPlay.3gp, который содержит звуковую запись всего, что происходило вокруг, пока он включен.

Как и многие приложения, при установке Lovense Remote требует доступ к микрофону и камере. Предполагается, что это необходимо для отправки голосовых команд, а не для записи всего процесса использования устройства. Однако после выключения устройства файл аудиозаписи остается на устройстве.

Представители компании Lovesense поспешили заявить, что им известно об этом баге.

«Мы понимаем ваше беспокойство, однако уверяем, что никакая информация или данные не отправляются на наши серверы. Когда сессия заканчивается, файл не удаляется, а остается на устройстве. Кроме того, после создания файла он переписывает сам себя (никакой новый файл не создается)»

Это уже не первый случай, когда секс-игрушки следят за своими владельцами. В прошлом году на крупнейшей конференции хакеров Def con пара специалистов взломали беспроводной вибратор We-Vibe, управляемый с помощью приложения в телефоне, и выяснили, что прибор собирает данные о пользователе и передает их производителю в режиме реального времени.

В компании выпускающей эти вибраторы не стали отрицать факт сбора информации. Они напрямую ответили, что эти данные позволяют выяснить, какие параметры интенсивности оказываются наиболее действенными и являются ценной информацией в проводимых маркетинговых исследованиях.

В результате был подан судебный иск на 3,75 миллиона долларов. Каждый американец, купивший продукцию We-Vibe до того, как сбор данных был остановлен, может получить компенсацию. Пользователи Реддита уже писали, что им выплачивали суммы по 130-150 долларов.

 

Источник: boeingisback.com

Оставить ответ

*