Названы три основные версии крушения Ан-2 в Приамурье

Фото: МЧС России

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Следователи рассматривают три основные версии крушения самолета Ан-2 в районе поселка Экимчан в Приамурье: техническая неисправность, ошибка пилота и плохая погода.

«В качестве основных причин катастрофы следствие рассматривает техническую неисправность воздушного судна, нарушения в действиях экипажа и неблагоприятные погодные условия. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в заявлении Следственного комитета России.

При этом директор аэропорта Экимчан Владимир Семенов исключил ошибку экипажа, так как пилоты разбившегося самолета сделали всё возможное, чтобы воздушное судно не упало на жилые дома.

«Никаких опасений лично мне о неисправности самолета экипаж не выказывал. Времени сообщить диспетчеру о проблемах на борту у них явно не было. Очевидцев было много, и я, в том числе, видел, как разворачивались события. Самолет быстро начал терять высоту, было слышно, что перебои в двигателе. Видно, они тянули самолет, как могли, чтобы не упасть на дома», — заявил Семенов «Интерфаксу».

Ранее портал iz.ru сообщал о том, что 7 ноября в районе аэродрома Экимчан потерпел крушение пассажирский самолет Ан-2. На борту воздушного судна находились два пилота, один из них погиб. Второму пилоту была оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*