Назван размер зарплаты Порошенко за октябрь 2017 года

Фото: Global Look Press/Luiz Rampelotto/EuropaNewswire

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Зарплата президента Украины за октябрь 2017 года составила 28 тыс. гривен. Отчет о зарплате украинского лидера опубликован администрацией президента.

Из заработанных Петром Порошенко 28 тыс. гривен, или 62 тыс. рублей ($1054), из его зарплаты были удержаны налоги на доходы физических лиц и военный сбор в размере 5,460 гривен, или $200, сообщают «Дни.ру». В администрации президента Украины также отметили, что Порошенко перечисляет свою зарплату на благотворительные цели.

Напомним, Петр Порошенко занимает одно из первых мест в списке самых богатых людей Украины. Первую строчку рейтинга, по версии украинского издания «Новое время», занимает бизнесмен Ринат Ахметов с состоянием в $6,9 млрд, вторую — бизнесмен Виктор Пинчук с состоянием в $1,4 млрд, на третьей строчке — бизнесмен Константин Жеваго, на четвертой — депутат Верховной рады от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский с капиталом в $1,2 млрд. Владелец кондитерской корпорации Roshen Петр Порошенко занял пятую строчку с состоянием в $1 млрд. В 2016 году украинский лидер задекларировал доход в 1 млн гривен.

Ранее портал iz.ru сообщал, что активистка Femen устроила пожар у входа в магазин Roshen в Киеве. Ее основным требованием был импичмент президента Украины Петра Порошенко.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*