На Алтае участковый полиции сделал 16 «закладок» с наркотиками

В Алтайском крае следователи возбудили уголовное дело в отношении стража порядка, которого подозревают в наркоторговле. Участковый полиции разложил запрещенные вещества по тайникам.

 Под следствием оказался 32-летний участковый уполномоченный полиции, сообщает официальный сайткраевого управления СК РФ.

 По данным следователей, 12 ноября 2017 года на территории Ленинского района Барнаула сотрудник МВД «с целью хранения и дальнейшего сбыта произвел не менее шестнадцати закладок с наркотическим средством синтетического происхождения, которые были обнаружены и изъяты в ходе осмотра места происшествия».

 Кроме того, в ходе личного досмотра подозреваемого, проведенного сотрудниками отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Алтайскому краю, у него также было обнаружено незаконно хранимое с целью дальнейшего сбыта наркотическое вещество в крупном размере.

 Всего у сотрудника полиции было изъято около 8 граммов наркотика.

 Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1. УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере»). Назначены судебные экспертизы.

 

Источник: www.newsru.com

Оставить ответ

*