Мутко: сборная России проведет товарищеские матчи с Бразилией и Францией

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

До чемпионата мира 2018 года сборная России по футболу проведет весной два товарищеских матча: с командами Бразилии и Франции. Об этом сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

При этом вице-премьер отметил, что хотел бы, чтобы игрой с французами открылся один из российских стадионов, подготавливаемых к ЧМ-2018.

«Две игры еще будет. Одну мы точно сыграем с Бразилией в «Лужниках». А с французами мы ведем переговоры. Мне бы хотелось, чтобы игрой с ними мы открыли один из стадионов в России», — цитирует «Газета.ру» Мутко.

14 ноября в Санкт-Петербурге состоялся товарищеский матч российской сборной с командой Испании. Встреча завершилась со счетом 3:3. Среди россиян отличились Алексей Миранчук и Федор Смолов, который оформил дубль. За сборную Испании два мяча забил Серхио Рамос, реализовавший дважды пенальти, и Жорди Альба.

На прошлой неделе сборная России сыграла с командой Аргентины. Товарищеская встреча завершилась победой аргентинцев со счетом 1:0.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах. Из них уже открылись арены «Лужники» и «Спартак» в Москве, стадион «Санкт-Петербург», арена «Фишт» в Сочи и «Казань-Арена».

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*