Мутко рассказал о «не очень хороших ожиданиях» от решений комиссии Освальда

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что у него «не очень хорошие ожидания» от результатов работы комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда.

Комиссия МОК, возглавляемая Освальдом, занимается перепроверкой проб россиян с зимних Олимпийских игр в Сочи. 6 ноября в Лозанне проходят слушания по поводу дел российских бобслеистов и скелетонистов, а также конькобежцев.

«Ожидания от комиссии Освальда не очень хорошие. Наши спортсмены обеспечены лучшей юридической помощью», — прокомментировал ситуацию Мутко.

Ранее, сообщал портал iz.ru, комиссия Международного олимпийского комитета Дениса Освальда приняла решение аннулировать результаты российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова на Олимпиаде в Сочи и лишить их медалей.

Напомним, 23 декабря 2016 года по итогам доклада независимой комиссии WADA были отстранены от соревнований участники ОИ-2014 в Сочи Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*