Минтруд назвал ориентировочную дату введения в РФ электронных трудовых книжек

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Россия перейдет на электронные трудовые книжки в январе 2019 или 2020 года. Об этом заявила замминистра труда и социальной защиты РФ Любовь Ельцова.

По ее словам, Минтруд направил в федеральные министерства и ведомства концепцию перехода на электронные трудовые книжки.

Формально ответ должен быть получен через месяц, но Ельцова отметила, что инспекциям может потребоваться больше времени для изучения документа. 

«Все будут смотреть, давать предложения, потому что это очень большой пакет, затрагивает слишком много норм, которые за это время накопились», — приводит ТАСС слова Ельцовой. 

Как отмечает «Федеральное агентство новостей», замминистра подчеркнула, что вопрос об электронных трудовых книжках требует согласия и готовности всех заинтересованных сторон.

Как сообщал портал iz.ru, 14 июля президент РФ Владимир Путин заявил, что переход на электронный документооборот в России будет осуществляться постепенно.

Он отметил, что на электронные трудовые книжки страна перейдет тогда, когда все граждане будут к этому готовы. 

В июне текущего года российский вице-премьер Ольга Голодец заявила, что электронные трудовые книжки в России появятся уже в 2018 году.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*