Косу и остров Тузла соединили автодорожными пролетами Крымского моста

Фото: most.life

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Монтаж пролетов автодорожной части моста через Керченский пролив на одном из четырех морских участков завершен. Они соединили косу и остров Тузла. Об этом во вторник сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

Строители установили 44 пролетных строения между островом и косой на 21-й морской опоре — по 22 для каждого направления проезжей части, передает BFM.RU.

Длина «нити» металлоконструкций, расположенной на высоте около 4 м над водой, составляет более километра. «Всего над акваторией будет более 6 км из 19 км трассы», — говорится в сообщении.

Параллельно с установкой пролетов продолжаются работы по сооружению пролетов и опор по всей длине моста, отметили в инфоцентре.

Напомним, мост через Керченский пролив, который соединит полуостров Крым и Краснодарский край, станет самым протяженным в России. Длина сооружения составит 19 км.

Начало автомобильного движения по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Портал iz.ru писал ранее, что мост может получить название «Президентский». С соответствующей инициативой выступила главный редактор издания «Крымская газета» Мария Волконская.

При этом ранее голосование по выбору названия для объекта было открыто на сайте моста. Россиянам предложили пять вариантов: Керченский, Крымский, мост Воссоединения, мост Дружбы и Тузлинский мост.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*