Жители России получат право безвизового пребывания на островах Сент-Китс и Невис

Фото: commons.wikimedia.org/Nesnad

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

21 ноября вступит в силу соглашение между РФ и Федерацией Сент-Китс и Невис о взаимных безвизовых поездках граждан. Документ подписан 21 сентября 2017 года в Нью-Йорке.

Граждане двух государств могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другой страны без виз до 90 дней. Это право сохраняется в период 180 дней после первого въезда.

Граждане, прибывающие в страну на более длительный срок или для трудовой или коммерческой деятельности на ее территории, должны получить визу в установленном порядке, сообщил ТАСС со ссылкой на МИД России.

Федерация Сент-Китс и Невис — карликовое государство в восточной части Карибского моря, расположенное на двух островах — Сент-Кит и Невис.  Является независимым членом Британского Содружества. Глава государства — королева Великобритании, которую представляет генерал-губернатор.

Считается самым маленьким государством Западного полушария как по площади, так и по численности населения. Острова были окрыты Христофором Колумбом, но испанской колонизации не подверглись.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*