Фильм с участием Хворостовского бесплатно покажут в кинотеатрах «Москино»

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

В кинотеатрах сети «Москино» бесплатно покажут фильм-концерт «Музыкальная одиссея в Петербурге» с участием Дмитрия Хворостовского в день памяти оперного певца, 30 ноября. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

«В нем певец снялся с американской оперной дивой Рене Флеминг. <…> По сюжету Дмитрий Хворостовский и Рене Флеминг путешествуют по живописным местам Санкт-Петербурга, гуляют среди интерьеров Юсуповского и Петергофского дворцов. В фильм-концерт вошли арии из опер «Норма» Винченцо Беллини, «Пиковая дама» и «Евгений Онегин» Петра Чайковского и «Нерон» Антона Рубинштейна», — сказано в сообщении.

Премьера фильма состоялась в 2010 году в США и в 2011 году в России. В Москве показы пройдут в кинотеатрах «Юность», «Искра», «Полет» и «Сатурн». Для прохода на мероприятие необходима предварительная регистрация.  

Напомним, Дмитрий Хворостовский ушел из жизни 22 ноября после продолжительной борьбы с раком головного мозга. Ему было 55 лет. Согласно завещанию артиста, его прах будет разделен на две части — для захоронения в Москве на Новодевичьем кладбище и Красноярске в одном из мемориальных объектов, который предстоит согласовать с архитектурной общественностью и родными и близкими певца. Церемония прощания состоялась 27 ноября в Концертном зале им. П.И. Чайковского и завершилась 10–минутной овацией.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*