Фильм «Аритмия» получил Гран-при фестиваля «Спутник над Польшей»

Фото: ПРОвзгляд

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Кинолента «Аритмия» режиссера Бориса Хлебникова завоевала Гран-при фестиваля российских фильмов «Спутник над Польшей» в Варшаве.

Как передает «РИА Новости», жюри кинофестиваля отметило ленту «за пронзительный портрет героев, которые берут на себя ответственность за себя и других в условиях безжалостной системы». «Аритмии» также присужден приз зрительских симпатий.

Вторую премию получила картина «Заложники» Резо Гигинеишвили. Она отмечена «за образ молодых людей, которые становятся заложниками собственных мечтаний, за что они платят самую высокую цену».

В конкурсе документальных фильмов Гран-при взял фильм «Родные» режиссера Виталия Манского. Жюри фестиваля в Варшаве оценило «тонкий и глубокий портрет семьи, раздираемой войной на Украине», который был представлен в картине. 

Фестиваль отечественных фильмов «Спутник над Польшей» проходит ежегодно в конце осени в Варшаве при поддержке Польского института киноискусства и Министерства культуры РФ.

Как писал портал iz.ru, ранее «Аритмия» Хлебникова завоевала Гран-при и приз зрительских симпатий на VII Сахалинском международном кинофестивале «Край света». 

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*