Emirates подписала соглашение на покупку 40 Boeing 787-10 Dreamliner

Фото: Global Look Press/ZUMA/Leonid Faerberg

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Крупнейший авиаперевозчик на Ближнем Востоке Emirates подписал соглашение на покупку 40 самолетов Boeing 787-10 Dreamliner, сообщает американская корпорация.

Подписанное на авиасалоне Dubai Airshow 2017 соглашение включает в себя самолеты и необходимое оборудование, контракт оценивается в $15,1 млрд. Как заявил исполнительный директор Emirates Group шейх Ахмед бен Саид Аль Мактум, поставки должны начаться в 2022 году, передает ТАСС.

«Стратегия Emirates всегда заключалась в том, чтобы инвестировать в самые современные и эффективные самолеты, и сегодняшние заказы отражают это. Сегодняшнее заявление также говорит о нашей уверенности в будущем авиации в ОАЭ и регионе», — сказал исполнительный директор.

Глава Boeing Кевин Макаллистер в свою очередь отметил, что его компания рада выбору, который сделала Emirates.

В посвященном сделке пресс-релизе отмечается, что, по данным министерства торговли США, такая глобальная сделка будет способствовать обеспечению 75 тыс. прямых и косвенных рабочих мест в США.

Как сообщал портал iz.ru, Япония в ходе авиасалона Dubai Airshow 2017 впервые показала свой новейший военно-транспортный самолет C-2.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*