Буффон объявил о завершении карьеры в сборной Италии и не сдержал слез

Фото: REUTERS/Alessandro Garofalo

Озвучить текст

Выделить главное

вкл

выкл

Легендарный вратарь Джанлуиджи Буффон со слезами на глазах объявил о завершении карьеры в сборной Италии по футболу после невыхода команды на чемпионат мира 2018 года в РФ.

«Жаль, что моя последняя официальная игра совпала с невыходом команды на чемпионат мира. Это печально. Не для меня, а потому что мы провалили то, что могло быть действительно важным для страны», –– сказал Буффон, не сдержав слез по ходу интервью.

Кроме 39-летнего Буффона, карьеру в сборной завершают полузащитник Даниэль Де Росси и защитники Андреа Барцальи и Джорджо Кьеллини.

«Я покидаю сборную Италии и оставляю ее молодым ребятам, которым есть что сказать — Перину и Доннарумме. У итальянского футбола, безусловно, есть будущее. Хочу обнять Барцальи, Бонуччи, Кьеллини и Де Росси, с которыми мы провели почти десять лет», –– добавил футболист.

Las lágrimas de un mito.#DestinoRusia pic.twitter.com/zLDaPUhfbS

— Casa del Fútbol M+ (@casadelfutbol) 13 ноября 2017 г.

13 ноября сборная Италии сыграла вничью в ответном стыковом матче с командой Швеции и по сумме двух встреч не вышла в финальную часть чемпионата мира по футболу впервые с 1958 года. В первом стыковом матче шведы обыграли итальянцев со счетом 1:0.

Сборная Италии является четырехкратным победителем чемпионатов мира (1934, 1938, 1982, 2006 гг.), также команда дважды выходила в финал турнира.

Буффон дебютировал в большом футболе в составе «Пармы» в 1995 году. В марте 2017 года он сыграл свой 1000-й матч в профессиональной карьере. Вратарь является рекордсменом для европейских футболистов по играм за национальную сборную, имея в своем активе 175 матчей. Вместе с национальной командой он стал чемпионом мира-2006 и вице-чемпионом Европы-2012.

Чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Источник: izvestia.ru

Оставить ответ

*