95% украинских заробитчан в Польше работают чернорабочими

Только пять процентов украинцев, выехавших на заработки в Польшу, работают по своей специальности.

Об этом во время скайп-конференции на канале «Open Ukraine» рассказала лидер движения «Антивойна» Виктория Шилова.

Ведущий Александр Мединский отметил, что были случаи, когда жители востока Украины перевозили своё имущество и бизнес в западные области, чтобы там дождаться ухода Львова под Польшу и таким образом попасть в Евросоюз.

«Они все хотят евроинтегрироваться. Мы им желаем от всей души евроинтегрироваться побыстрей и оставить нас в покое», – прокомментировала Шилова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Понимаете, если человек хочет мыть задницы, то он их будет мыть, это его кредо. Например, по статистике Польши, только 5 процентов граждан Украины, приехавших на заработки, занимают должности, соответствующие высшему образованию», – заявила она.

По ее словам, остальные – простые чернорабочие, согласные пахать в нечеловеческих условиях, что вполне устраивает Польшу.

«95 процентов – это стояние раком, клубника, жовто-блакитная форма, «рассчитайсь по номеру», как в концлагере. Это общежития по 16 человек в одной комнате. И только 5 процентов – люди. 95 процентов — это для них холопское быдло», – добавила Шилова.

Автор: Владимир Гладков

Источник: www.politnavigator.net

Оставить ответ

*