Незнакомый iPhone: 6 интересных фактов о яблочном смартфоне

С момента выхода первого iPhone прошло уже 10 лет — казалось бы, за этот период его поклонники раскрыли все секреты. Однако далеко не все факты про iPhone находятся на поверхности — есть среди них и такие, о которых пользователи даже не догадываются.

Можно, конечно, купить айфон тут и попытаться разузнать нестандартные факты, изучив инструкцию, но неизвестно, увенчается ли эта затея успехом. А вот исследователи истории брендовых устройств знают об их секретах не понаслышке:

1 Изначально разработчики присвоили прототипу Айфона название «Purple». В штаб-квартире Apple отдел, посвященный iPhone, до сих пор называют Purple room.
2 Газ для зажигалок — отличное средство для зарядки «Яблока». Всего нескольких литров хватит для питания аккумулятора Айфона на протяжении 20-30 лет.

3 Упасть с высоты 4 км и после этого нормально функционировать может только iPhone. И это доказанный американским факт. Во время совершения трюка, парашютист уронил свой смартфон, а подняв его, увидел, что несмотря на разбитый экран, iPhone продолжает работать.

4 Первый Айфон появился 35 лет назад. Конечно, этот продукт Apple мало напоминал смартфон — он был стационарным телефоном, отличавшимся от конкурентов наличием сенсорной панели для ввода данных.

5 Samsung — партнер Apple. О том, что он создает процессоры для iPhone известно, а то, что он разрабатывает массу других комплектующих айфонов — факт не такой уж и распространенный. Флэш-память, именитые экраны, чипы динамической памяти DRAM — все это разработки Samsung.

6 Айфоны в кино — бесплатная реклама. Наверное, все обращали внимание на то, что продукция от Apple используется в сериалах и фильмах очень часто. Что самое интересное, бренд еще ни разу не платил за демонстрацию своих разработок в кадре.

Конечно же, это далеко не все любопытные и познавательные сведения об iPhone — если постараться, то можно найти их десятки, а то и сотни. Выше приведены действительно интересные для нас.

 

Источник: www.moyo.ua

Оставить ответ

*