Названы привычки человека, способного на измену: любит рассматривать чужие фото

Также, по результатам исследований, реже изменяли те участники, которым посторонние люди на фото казались малопривлекательными, те, кто не находил в красивых людях ничего особенного. Исследователи отмечают, что оба процесса происходят бессознательно — на них могут оказывать влияние как биологические факторы, так и жизненный опыт.

В процессе исследования удалось выделить и другие факторы. Так, к измене оказались склонны участники более молодого возраста, те, кто не слишком удовлетворен психологией самих отношений, но при этом довольные сексом. Так же измены чаще встречались в парах, где женщины обладали менее привлекательной внешностью, но не только им чаще изменяли мужья — они и сами решались на измену чаще красивых участниц исследования. Внешность мужчины при этом роли не играла.

Оказался важен и опыт прежних интимных отношений. Мужчины, ранее вступавшие в большое число половых связей, изменяли чаще. У представительниц прекрасного пола ситуация противоположная — чем меньше половых партнеров у женщины было до брака, тем вероятней оказывалась измена с ее стороны.

— Интересное наблюдение, хотя и ожидаемое, — комментирует семейный психолог Денис Токарь. — Склонность к разглядыванию красивых представителей противоположного пола говорит о повышенном интересе к ним, поэтому вполне понятно, почему такие люди охотнее идут на случайные половые контакты, то есть на измену. С другим параметром — стремлением не признавать привлекательность посторонних людей все гораздо интереснее. За свою практику я не раз замечал, что мужчины и женщины, искренне любящие своего партнера, не считают возможным называть красивым и притягательным какого то ни было другого человека. Для меня это — высший критерий любви. И я рад, что исследования американских ученых подтвердили верность моих предположений.

Получайте короткую вечернюю рассылку лучшего в «МК» — подпишитесь на наш Telegram.

Источник: mk.ru

Оставить ответ

*