В храме Александра Невского в Риге началось отпевание Михаила Задорнова

Перейти в фотобанкРоссийский писатель-сатирик и драматург Михаил Николаевич Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. Его мать работала корректором, а отец был известным латвийским писателем.

Российский писатель-сатирик и драматург Михаил Николаевич Задорнов родился 21 июля 1948 года в Юрмале. Его мать работала корректором, а отец был известным латвийским писателем.Перейти в фотобанкПосле окончания школы Михаил Задорнов поступил в Рижский институт инженеров гражданской авиации, из которого в 1965 году перевелся в Московский авиационный институт. После получения диплома «инженера-механика» он работал в МАИ на кафедре теплотехники.

После окончания школы Михаил Задорнов поступил в Рижский институт инженеров гражданской авиации, из которого в 1965 году перевелся в Московский авиационный институт. После получения диплома «инженера-механика» он работал в МАИ на кафедре теплотехники.Перейти в фотобанкВ 1970-1980 годах Михаил Задорнов был режиссером-постановщиком студенческого театра МАИ «Россия».

В 1970-1980 годах Михаил Задорнов был режиссером-постановщиком студенческого театра МАИ «Россия».Перейти в фотобанкПубликоваться писатель-юморист начал с 1974 года. В 1984-1985 годах работал заведующим отделом сатиры и юмора в журнале «Юность».

Публиковаться писатель-юморист начал с 1974 года. В 1984-1985 годах работал заведующим отделом сатиры и юмора в журнале «Юность».Перейти в фотобанкНа телевидении Задорнов дебютировал в 1982 году с монологом «Письмо студента домой», однако настоящая популярность к нему пришла в 1984 году, когда сатирик выступил с рассказом «Девятый вагон» в программе «Вокруг смеха».

На телевидении Задорнов дебютировал в 1982 году с монологом «Письмо студента домой», однако настоящая популярность к нему пришла в 1984 году, когда сатирик выступил с рассказом «Девятый вагон» в программе «Вокруг смеха».Перейти в фотобанкРассказы и миниатюры Задорнова читали со сцены многие известные артисты, а в конце 1980-х годов он стал сам исполнять свои произведения и участвовать в съемках сатирико-юмористических передач, таких как «Вокруг смеха», «Смехопанорама», «Аншлаг» и «Сатирический прогноз». Позже Задорнов стал активно выступать с сольными концертами.

Рассказы и миниатюры Задорнова читали со сцены многие известные артисты, а в конце 1980-х годов он стал сам исполнять свои произведения и участвовать в съемках сатирико-юмористических передач, таких как «Вокруг смеха», «Смехопанорама», «Аншлаг» и «Сатирический прогноз». Позже Задорнов стал активно выступать с сольными концертами.Перейти в фотобанкВ 1991 году Михаил Задорнов дебютировал в кинематографе, сыграв небольшую роль чиновника в детективе латвийского режиссера Алоиза Бренча «Депрессия». А спустя год исполнил главную роль в фильме «Хочу вашего мужа», снятом Сергеем Никоненко по пьесе самого Задорнова «Последняя попытка». Позже автор написал сценарии еще к нескольким фильмам.

В 1991 году Михаил Задорнов дебютировал в кинематографе, сыграв небольшую роль чиновника в детективе латвийского режиссера Алоиза Бренча «Депрессия». А спустя год исполнил главную роль в фильме «Хочу вашего мужа», снятом Сергеем Никоненко по пьесе самого Задорнова «Последняя попытка». Позже автор написал сценарии еще к нескольким фильмам.Перейти в фотобанкИменно Задорнов 31 декабря 1991 года в 23:45 поздравлял россиян с Новым годом. Выступление сатирика транслировалось в прямом эфире вместо обращения президента.

Именно Задорнов 31 декабря 1991 года в 23:45 поздравлял россиян с Новым годом. Выступление сатирика транслировалось в прямом эфире вместо обращения президента.Перейти в фотобанкЗадорнов является автором более десяти книг, среди его работ — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. Кроме того, он написал несколько произведений, посвященных истории Руси. Последняя книга писателя «Задорное чтиво» вышла в 2017 году.

Задорнов является автором более десяти книг, среди его работ — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. Кроме того, он написал несколько произведений, посвященных истории Руси. Последняя книга писателя «Задорное чтиво» вышла в 2017 году.Перейти в фотобанкПисатель вел собственные блоги в ЖЖ и на сайте газеты «Московский комсомолец», у него был канал на youtube.com, где сатирик размещал записи своих концертов.

Писатель вел собственные блоги в ЖЖ и на сайте газеты «Московский комсомолец», у него был канал на youtube.com, где сатирик размещал записи своих концертов. /

Источник: ria.ru

Оставить ответ

*