«Единая Россия» предложила установить памятник Хворостовскому в Москве

Перейти в фотобанкПевец Дмитрий Хворостовский. Архивное фото

Московское отделение партии «Единая Россия» выступило с инициативой установить памятник народному артисту России Дмитрию Хворостовскому, причем место выберут сами москвичи, сообщает пресс-служба партии по итогам встречи руководства отделения с муниципальными депутатами.

«Мы детей воспитываем на примере героев военных лет или участников боевых действий. Но я считаю, что гражданский человек, гениальный исполнитель и наш с вами современник Дмитрий Хворостовский мог бы также быть таким примером. Может быть, наша партия выступит инициатором того, чтобы поставить памятник этому великому человеку?», — приводятся слова муниципального депутата района Проспект Вернадского Аллы Варламовой.

Отмечается, что предложение вызвало большой отклик как у других муниципальных депутатов, так и у руководства московского отделения «Единой России». Руководитель исполкома МГРО партии Олег Смолкин отметил, что место установки памятника было бы логично дать выбрать москвичам.

«Предложение очень правильное. Место установки памятника пусть выберут сами люди. Наверняка, в Москве есть несколько знаковых точек, которые связаны с певцом», — заявил он.

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоПерейти в фотобанкГражданская панихида и прощание с народным артистом России Дмитрием Хворостовским прошли 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского в Москве.

Гражданская панихида и прощание с народным артистом России Дмитрием Хворостовским прошли 27 ноября в Концертном зале имени Чайковского в Москве.Перейти в фотобанкХворостовский скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни. У него была опухоль мозга. На фото: поэтесса Лилия Виноградова и мать оперного певца Людмила Хворостовская на церемонии прощания в Москве.

Хворостовский скончался на 56-м году жизни после продолжительной болезни. У него была опухоль мозга. На фото: поэтесса Лилия Виноградова и мать оперного певца Людмила Хворостовская на церемонии прощания в Москве.Перейти в фотобанкПроводить любимого артиста в последний путь пришли сотни поклонников его таланта, артисты и близкие друзья.

Проводить любимого артиста в последний путь пришли сотни поклонников его таланта, артисты и близкие друзья.Перейти в фотобанкВдова Хворостовского Флоранс с сыном Максимом и дочерью Ниной.

Вдова Хворостовского Флоранс с сыном Максимом и дочерью Ниной.Перейти в фотобанкЦеремонию прощания сопровождали песни в исполнении Хворостовского и Академического большого хора «Мастера Хорового пения».

Церемонию прощания сопровождали песни в исполнении Хворостовского и Академического большого хора «Мастера Хорового пения».Перейти в фотобанкОтдать дань уважения артисту пришли глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер правительства Ольга Голодец, министр обороны России Сергей Шойгу (на фото).

Отдать дань уважения артисту пришли глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер правительства Ольга Голодец, министр обороны России Сергей Шойгу (на фото).Перейти в фотобанкСреди тех, кто пришел на панихиду, были руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман, композитор Игорь Крутой, гендиректор Большого театра Владимир Урин, режиссер Василий Бархатов, адвокат Павел Астахов, певец Лев Лещенко, дирижер Владимир Спиваков, оперный певец Владислав Пьявко, дирижер Михаил Плетнев, депутат Государственной думы, певец Иосиф Кобзон (на фото).

Среди тех, кто пришел на панихиду, были руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман, композитор Игорь Крутой, гендиректор Большого театра Владимир Урин, режиссер Василий Бархатов, адвокат Павел Астахов, певец Лев Лещенко, дирижер Владимир Спиваков, оперный певец Владислав Пьявко, дирижер Михаил Плетнев, депутат Государственной думы, певец Иосиф Кобзон (на фото).Перейти в фотобанкПоследний концерт Хворостовского в России состоялся в июне этого года, он спел в родном Красноярске. В сентябре из-за болезни певец отменил концерт в Москве.

Последний концерт Хворостовского в России состоялся в июне этого года, он спел в родном Красноярске. В сентябре из-за болезни певец отменил концерт в Москве.Перейти в фотобанкУ входа в Московскую филармонию собралась внушительная очередь желающих проститься с Хворостовским. Поклонники проводили артиста в последний путь аплодисментами.

У входа в Московскую филармонию собралась внушительная очередь желающих проститься с Хворостовским. Поклонники проводили артиста в последний путь аплодисментами.Перейти в фотобанкВ завещании артист попросил захоронить его прах в Москве и Красноярске. После прощания состоится процедура кремации.

В завещании артист попросил захоронить его прах в Москве и Красноярске. После прощания состоится процедура кремации. /

Источник: ria.ru

Оставить ответ

*