На Закарпатье прокурор забыл указать в декларации 866 000 гривен

Чиновнику грозит крупный штраф или общественные работы.

Прокурор Мукачевской местной прокуратуры Закарпатской области Андрей Запотичный не указал в декларации за 2016 год сведения о финансовых обязательствах на общую сумму более 866 000 грн. Об этом сообщается на официальном сайте НАПК.

Как отмечается, по результатам проверки Национальное агентство установило, что декларант при составлении и представлении декларации за 2016 задекларировал недостоверные сведения, отличающиеся от достоверных на сумму 541,7 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

В частности, установлено, что субъект декларирования не указал в декларации сведения о финансовых обязательствах на общую сумму более 866 000 грн.

Ему грозит штраф от 2,5 тысяч до 3 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок от 150 до 240 часов, либо лишение свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В связи с этим решением Национального агентства материалы проверки декларации Запотичного направлены в Генпрокуратуру. 

Напомним, свекровь председателя НАПК Натальи Корчак 10 ноября закрыла в квартире детектива НАБУ, который пришел вручить ей, как свидетелю, повестку на допрос

 

Источник: korrespondent.net

Оставить ответ

*