Finnair будет взвешивать пассажиров

Взвешивания будет проходить на добровольной основе.

Авиакомпания Finnair намерена взвешивать пассажиров вместе с багажом, чтобы получить данные о средней загруженности рейсов. Как сообщает Yle, Finnair собирается установить в аэропорту Хельсинки-Вантаа электронные весы, предназначенные для взвешивания пассажиров, которое будет проходить на добровольной основе.

Этой осенью Finnair собирает предварительные данные о том, сколько в среднем весят путешественники и их багаж. Среднестатистический вес в дальнейшем намерены использовать при вычислениях, необходимых для расчета загруженности и сбалансированности самолетов.

На первом этапе авиакомпания соберет данные 150 пассажиров. Компания надеется, что путешественники примут активное участие в акции по сбору информации. По словам представителей Finnair, вес будет учитываться анонимно, а цифры на весах не увидит никто, кроме персонала.

В базу данных будут записаны пол и возраст пассажира, цель его поездки и общий вес вместе с багажом.

После того, как предыдущая информация будет собрана, эксперты решат, сколько взвешиваний нужно будет провести дополнительно для того, чтобы собранные данные можно было считать статистически корректными.

Ранее сообщалось, что после пятилетнего перерыва словенская авиакомпания Adria Airways вернулась в Украину.

Источник: korrespondent.net

Оставить ответ

*