Все, что нужно знать о новом Jeep Wrangler

Первый редизайн Jeep Wrangler с 2006 года трудно было удержать в секрете, так что Jeep решил раскрыть информацию о своем JL Wrangler во время выставки специального оборудования «Specialty Equipment Market Association» в Лас Вегасе, показав также новую линейку дополнительного оборудования.

Jeep и FCA выдали достаточно дозированную информацию о новом внедорожники, однако объединив ее с представленным изображением и имеющейся в сети можно получить достаточно четкую картину того, что создал главный дизайнер Jeep марк Аллен со своей коменадой.

Аллен заявил, что его миссией при разработке нового Wrangler состояла в первую очередь в том, чтобы ничего не испортить. Он и его команда проводили серьезные эксперименты, в первую очередь с создаваемым в единичном экземпляре ежегодным внедорожником Easter Jeep Safari и исследовала на них различные альтернативы, такие как полностью алюминиевая конструкция и система с независимой подвеской.

Команда остановилась на очень близком к корням Wrangler дизайне улучшив при этом аэродинамику, прочность, жесткость и расход топлива.

Jeep заявляет, что все подробности будут представлены на Лос Анджелесском автосалоне 29 ноября, однако на сегодня известно уже намало:

Двигатели: Wrangler оставит стандартный 3.6-литровый V-6 текущего поколения, выдающий 285 л.с. и 353 Нм крутящего момента. Позднее, но в течение текущего модельного года к нему присоединятся два дополнительных двигателя: 2.0-литровый рядный четырехцилиндровый с турбонаддувом, аналогичный устанавливаемому на седане Alfa Romeo Giulia. Двигатель Giulia выдает 280 л.с. и 415 Нм крутящего момента. Другой, 3.0-литровый EcoDiesel V-6 аналогичный используемому ранее в Grand Cherokee, который производил 240 л.с. и 569 Нм крутящего момента. Европейксие версии, которые появятся позднее, будут оснащаться также 2.2-литровым рядным четырехцилиндровым турбодизелем, информации о мощности которого пока нет.

Трансмиссии: Бензиновый JL Wrangler с 3.6-литровым V-6 будет поставляться как стандарт с шестиступенчатой механической коробкой передач или опциональной восьмиступенчатой автоматикой от FCA. Модели оснащенные 2.0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем будут предлагаться лишь с восьмиступенчатым автоматом, сообщается в руководстве для дилеров. Дизельные версии будут укомплектованы шестиступенчатой механикой или более крепкой восмиступенчатой автоматикой немецкого производства от ZF Friedrichshafen. Новая пятипозиционная передаточная коробка обеспечит постоянный полный привод, а новые подрулевые лепестки позволят быстрее переключать передачи автоматических трансмиссий.

Оси: JL Wrangler будет оснащен модернизированными плавающими осями Dana 44 и Dana 30 AdvanTEK, которые легче и прочнее, чем устанавливаемые на текушем поколении, сообщает Dana. Здесь ключевое значение имеет то, что Wrangler сохранит свой дизайн с плавающими осями, позволяя легко проводить модификации, такие как установка пакет увеличения дорожного просвета.

Дизайн: Большая часть изменений приходится на переднюю часть, так как для установки новой восьмистучэпенчатой автоматической трансмиссии понадобилась дополнительная длина. На передней фасции обновленные круглые фары акцентируют слегка модифицированную радиаторную решетку с традиционныеми семью планками. Теперь фары сочетаются с новыми горизонтальными полосками LED дневных ходовых огней, установленых на трапециевидных крыльях Wrangler-а. Наиболее броским отличием стала пара вентиляционных отверстий за крыльями, сразу за колесными арками.

Интерьер и технологии: Большая новость, это включение в пакет топовой системы инфотейнмента FCA Uconnect и ее 8.4-дюймового сенсорного экрана, впервые включающего Apple CarPlay и Google Android Auto. Судя по полученной инструкцией для пользователей, сенсорный экран JL Wrangler будет также включать странички для внедорожной езды и внедорожных рейдов.

Кроме того, Wrangler получит новый 7-дюймовый экран с водительской информацией в кластере для инструментов, аналогичный используемым в других автомобилях FCA. Также имеется четыре новые кнопки интегрированные в центральную консоль, позволяющие использовать их с дополнительным оборудованием устанавливаемым тюнерами, таким как внешние световые панели и лебедка. Другие новые функции включают кнопочный запуск двигателя или опциональный удаленный.

Безопасность: Многие изменения связанные с безопасностью, стали результатом ужесточившихся требований, включая новый дизайн крыши и солидные передние стойки. Имеется информация, что новый Wrangler также будет оснащен мониторингом слепого пятна, парковочными сенсорами и системой электронногоконтроля тормозов.

График поступления в продажу: Производство начнется в этом месяце с версии с жесткой крышей Wrangler Unlimited, следом, через месяц с конвейера начнет сходить двух- и четырехдверный варианты с мягкой крышей. Производство экспортных (и в первую очередь европейских) версий начнется в январе, а двухдверный JL Wrangler стартует в середине февраля. Модели можно будет заказать у дилеров начиная со второго квартала 2018 года.

Производство текущего JK Wrangler завершится в марте, после чего его сборочный конвейер будет переоборудован для Jeep Scrambler 2019, пикапа на базе Wrangler.

Источник: www.dealeron.ru

Оставить ответ

*