Nissan разработал прототип истребителя из «Звездных воин»

Автомобильный концерн Nissan представил прототип машины, которая сделана на подобие боевого самолета из популярной саги «Звездные войны».

Модель была названа TIE Altima, и ее представили на автомобильном шоу, состоявшемся в Лос-Анджелесе. Для реализации такой «космической» идеи японский производитель взял за основу одну из своих моделей, а именно Nissan Altima, выпуск которой запланирован на 2018 год.

Производитель постарался сделать авто максимально схожим внешне с истребителем TIE Fighter. Стоит отметить, что для получения максимальной схожести были задействованы представители из студии Lucasfilm, которая и занималась съемками легендарного кинофильма. Новинка имеет изменённое лобовое стекло: оно выполнено в стиле космического корабля.

Также транспортное средство оснащено и другими характерными элементами: антеннами, специфическим кузовом и дисками колёс. Для максимальной схожести был изменён и привычный сигнальный звук авто: теперь можно услышать выстрелы бластеров. Отметим, что масштабный выпуск такого авто не планируется.

Источник: the-avto.ru

Оставить ответ

*