Kia представила концепт Niro EV

Южнокорейский автомобильный концерн Kia представил общественности концепцию Niro EV. Прототип был презентован в рамках выставки в Лас-Вегасе. Как отмечается, автомобиль является неким прообразом будущих производственных моделей бренда и направляющим вектором в их технической начинке.

Стратегия компании заключается в том, чтобы выпустить 16 электрифицированных автомобилей к 2025 году. Прототип вместо решетки радиатора получил интерактивную панель дисплея, а кузов был усовершенствован для повышения аэродинамической эффективности. В компании подчеркнули, что производственная версия кроссовера будет несколько отличаться, так как концепт больше предназначен для исследований идей, которые могут быть воплощены в серийных модификациях.

Под капотом модели установлен электрический силовой агрегат мощность 201 лошадиная сила. Сила мотора исходит от литий-полимерного батарейного блока. Запас хода на одной подзарядке составляет 238 миль.

Концепт оснащен активной системой предупреждения, которая обнаруживает пешеходов или велосипедистов. В салоне установлена система распознавания лиц и голоса, позволяя наладить персонализированные настройки.

Источник: the-avto.ru

Оставить ответ

*